• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниипального бюджетного общеобразовательного учреждения "Красноануйская основная общеобразовательная школа" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ  «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Алтайского края.

Адрес сайта регионального координатора: http://www.educaltai.ru/.

Центр "Точка роста" на базе МБОУ "Красноануйская ООШ " будет открыт в сентябре 2023г.

Рабочие программы дополнительного образования

Квест–игра «Физика вокруг нас».

Квест–игра «Физика вокруг нас»

16 апреля 2024г. с учащимися 7-8 классов МБОУ «Красноануйская ООШ» была проведена Квест–игра «Физика вокруг нас».
    Гагаринский урок «Космос - это мы».

Гагаринский урок «Космос - это мы»

12 апреля в МБОУ «Красноануйская ООШ» в 8 классе прошёл Гагаринский урок «Космос - это мы».

15 апреля понедельник, 10:00
    Межмуниципальный семинар-практикум.

Межмуниципальный семинар-практикум

28 марта 2024г. учителя Табакаева Н.Л., Булгакова О.А., работающие в центре «Точка Роста» посетили межмуниципальный семинар-практикум «Мастерство и творчество педагогов естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста», который проходил на базе МБОУ «Кировская СОШ» Смоленского района.

28 марта четверг, 10:00
    Школьный этап ВОШ.

Школьный этап ВОШ

С 26 сентября по 27 октября проходил школьный этап ВОШ, ребята выполняли задания по учебным предметам. По химии, биологии, физике, математики и информатике ребята выполняли в режиме онлайн на платформе образовательного центра Сириус.

26 сентября 2023
    27 октября 2023
    TED-конференция «Учимся. Исследуем. Создаем».

TED-конференция «Учимся. Исследуем. Создаем»

19 октября 2023 года учителя нашей школы, работающие в центе «Точка Роста» приняли участие в окружном мероприятие TED-конференция «Учимся. Исследуем. Создаем» краевой программы «Будущее Алтая», которое проходило в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Бийска.

19 октября 2023 четверг
    Открытие Образовательного центра "Точка Роста".

Открытие Образовательного центра "Точка Роста"

1 сентября в МБОУ "красноануйская ООШ" открылся Центр дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей «ТОЧКА РОСТА», руководителем которого является Булгакова О.А.

В этом году в центре будут работать три учителя. Это  Табакаева Нина Леонидовна, Булгакова Ольга Алексеевна по естественно-научному направлению и Шадрин Александр Леонидович по технологическому направлению.

Почётное право традиционно разрезать ленту открытия Центра образования естественно-научной и информационной направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Красноануйская ООШ»  предоставилось председателю Комитета по образованию и делам молодёжи Администрации Солонешенского района Алтайского края Головиной О.И. и ученику 9 класса Дроздову И.

Была проведена экскурсия детям и родителям по кабинетам с демонстрацией имеющегося оборудования.

01 сентября 2023 пятница, 10:00

Булгакова Ольга Алексеевна.
    учитель математики, физики и информатики
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика, Физика