• Гагаринский урок «Космос - это мы»

12 апреля в МБОУ «Красноануйская ООШ» в 8 классе прошёл Гагаринский урок «Космос - это мы».

15 апреля понедельник, 10:00
    Гагаринский урок «Космос - это мы».
    12 апреля - важный день в мировой сфере освоения космоса. Юрий Гагарин стал первым в истории человечества космонавтом, осуществившим
    одновитковый полет вокруг Земли на корабле «Восток - 1».
    Учащиеся узнали больше о первых прототипах летательных аппаратов, о гениальных людях, благодаря которым освоение космоса стало реальным.
    Вспомнили не только про людей, но и про животных - братья наши меньшие оказались не менее храбрыми, чем люди.
    В заключение учащиеся обсудили, хотят ли они связать свою жизнь с космонавтикой и на какие школьные предметы им стоит обратить внимание.