Родителям Учащимся
    В школе созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами: - школа реализует адаптированные программы начального общего и основного общего образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. При реализации данных образовательных программ возможно использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; - прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании рекомендаций ПМПК; по медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся организуется индивидуальное обучение на дому и инклюзивное образование; - вопросы деятельности образовательного учреждения, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения;

Правила
    МБОУ "Красноануйская ООШ" обеспечивает прием граждан Российской Федерации, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом в соответствии с международными договорами Российской Федерации, ФЗ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учебники Учащимся
    Вся страна знает учебно-методический комплекс по русскому языку для 5–9-х классов под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта. Этот комплекс прошел многолетнюю экспериментальную проверку (1980–1994 гг.) и с 1995 г. в качестве учебника, утвержденного и рекомендованного Министерством образования РФ, известен всем учителям России. Учебно-методический комплекс, созданный под руководством М.М. Разумовской, был удостоен премии Правительства РФ в области науки и образования за 2002 г. как научное достижение, имеющее большое значение для развития теории методики и практики обучения и оказывающее положительное влияние на совершенствование системы образования в Российской Федерации в целом.Вся страна знает учебно-методический комплекс по русскому языку для 5–9-х классов под редакцией М.М. Разумовской и П.А. Леканта. Этот комплекс прошел многолетнюю экспериментальную проверку (1980–1994 гг.) и с 1995 г. в качестве учебника, утвержденного и рекомендованного Министерством образования РФ, известен всем учителям России. Учебно-методический комплекс, созданный под руководством М.М. Разумовской, был удостоен премии Правительства РФ в области науки и образования за 2002 г. как научное достижение, имеющее большое значение для развития теории методики и практики обучения и оказывающее положительное влияние на совершенствование системы образования в Российской Федерации в целом.

Родителям ОВЗ
    Условия обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья По состоянию на 01.09.2021 в МБОУ «Красноануйская ООШ» обучается 18 человек с ограниченными возможностями здоровья , из них 5 детей-инвалидов. По уровням образования: 1-4 классы – 6 человек; 5-9 классы – 12 человек; В соответствии с медицинскими показаниями для 10 учащихся организовано индивидуальное обучение на дому. Для учащихся разработаны и реализуются адаптированные образовательные программы на основании рекомендаций ПМПК. Все учащиеся обеспечены учебниками, в том числе по адаптированным образовательным программам. Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Для обеспечения доступа в здание образовательной организации в школе имеется пандус и кнопка вызова, расширенные парадные двери. На первом этаже оборудован кабинет, в котором двери 90 см для проезда коляски, отсутствие порога. Дети, обучающиеся по классно-урочной форме, имеют доступ ко всем учебным кабинетам, библиотеке, объектам спорта, средствам обучения и воспитания. Дети, обучающиеся индивидуально на дому, имеют возможность посещать курсы внеурочной деятельности, воспитательные и спортивно- массовые мероприятия, проводимые в школе.