• Новости

13 октября в МБОУ "Красноануйская ООШ" прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня шахмат. Ребята познакомились с историей возникновения шахмат, приняли участие в викторине "Шахматы". Учитель Шадрин А.Л. провел урок одновременной игры.. На торжественной линейке были награждены победители.

05 октября 2023, 12:39

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы. И наша школа не стала исключением…

03 октября 2023, 11:13

В рамках празднования 91-й годовщины образования гражданской обороны Российской Федерации в МБОУ "Красноануйская ООШ" были обновлены уголки и стенды по тематике гражданской обороны и защиты населения. В рамках Соглашения о взаимодействии между МЧС России и Министерством просвещения Российской Федерации в сфере развития системы подготовки обучающихся в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в школе был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Президентские состязания и президентские игры были основаны Президентом РФ В. Путиным в 2010 году. С тех пор эти спортивные мероприятия среди учащихся всей России проводятся в несколько этапов ежегодно. Цели президентских соревнований: определение лучшей команды среди общеобразовательных заведений РФ; определение уровня физической подготовки учеников, степени их заинтересованности в занятиях спортом и физкультурой; активная пропаганда ЗОЖ; приучение учащихся к состязательной деятельности, становление характера и волевых качеств подрастающего поколения; профилактика различных правонарушений и предотвращение развития вредных привычек среди школьников.

22 сентября 2023, 15:19

В МБОУ "Красноануйская ООШ" прошел Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. С аварского языка его имя значит "вестник, посланник". Он был уверен, что "литература на поколения не делится. Поэт или есть, или его нет, и поэтому он ровесник всех поколений и земляк всех наций". Во время занятия ребят познакомили с биографией и творчеством писателя. Его перу принадлежит десятки проникновенных стихов, обогативших национальную и мировую культуру. Песни, написанные на стихи Расула Гамзатова, мгновенно становились известными и любимыми, а песня "Журавли" стала символом памяти солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.