03 апреля 2024, 17:03

С 23 по 31 марта 2024 года проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». В этом году тема акции - семейное чтение. Единый слоган проекта звучит как «Читает семья — читает страна». Целью акции является развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы. В рамках Недели детской книги учащиеся МБОУ «Красноануйская ООШ» с 1 – 4 класс были приглашены на мероприятие в РДК «Закрытие "Недели детской и юношеской книги». Ребята участвовали в конкурсах, угадывали сказки и просто веселились от души. В финале мероприятия заведующая детской библиотекой наградила лучших читателей библиотек дипломами и подарками. В номинации "Самая читающая семья" грамотой была награждена семья Анискиных. Дипломом в номинации "Лучший читатель" был награжден ученик 3 класса Карышев Назар.

25 марта 2024, 14:03

Движение Первых Алтайского края запускает региональную акцию «Библиотека Первых». Неделя детской книги ежегодно проходит в нашей стране в дни весенних каникул, в конце марта, и является одним из крупнейших мероприятий по продвижению книги и чтения.

22 сентября 2023, 15:19

В МБОУ "Красноануйская ООШ" прошел Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. С аварского языка его имя значит "вестник, посланник". Он был уверен, что "литература на поколения не делится. Поэт или есть, или его нет, и поэтому он ровесник всех поколений и земляк всех наций". Во время занятия ребят познакомили с биографией и творчеством писателя. Его перу принадлежит десятки проникновенных стихов, обогативших национальную и мировую культуру. Песни, написанные на стихи Расула Гамзатова, мгновенно становились известными и любимыми, а песня "Журавли" стала символом памяти солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.