• Новости

В третье воскресенье ноября отмечается всемирный день памяти жертв ДТП. Согласно резолюции ООН, с октября 2005 года, это дата является официальной. День памяти жертв ДТП — это скорбный день для всего мира. Суровая статистика на сегодняшний момент диктует свои страшные цифры. Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни более трех тысяч людей, еще около ста тысяч получают травмы. Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Несмотря на проведение массовых мероприятий по безопасному движению, ужесточению мер за нарушения правил, рост чрезвычайных происшествий на дорогах не прекращается. Именно поэтому, основной целью выбранной даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизней за год больше, чем во время военного конфликта.

05 ноября 2022, 06:42

4 ноября отмечается День народного единства — в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Кремль от польских интервентов.

18 октября 2022, 06:37

Папа может, папа может, все, что угодно, Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить! Папа может, папа может быть кем угодно...

05 октября 2022, 06:30

"Лучшие моменты Дня Учителя 2022 года " В день, когда осень украсила листья Красками яркими радуя глаз Праздник к нам в школу радостный мчится, С ним поздравляем мы искренне вас.

02 октября 2022, 06:26

На тематической неделе "День пожилого человека" дети были особенно внимательны к своим бабушкам и дедушкам!!!1 октября отмечается Международный День пожилых людей.Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.Посмотрите с каким трепетом, нежностью и заботой детки окружили вниманием своих бабушек и дедушек!