Правила
    Настоящие Правила внутреннего распорядка учащихся разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. № 185, уставом общеобразовательной организации, с учетом мнения совета Школы. 1.2. Настоящие Правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности учащихся, применение поощрения и мер дисциплинарного взыскания к учащимся МБОУ «Красноануйская ООШ» (далее – Школа). 1.3. Настоящие Правила утверждены с учетом мнения совета обучающихся Школы (протокол от 09.03.2020 № 1) и совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Школы (протокол от 01.03.2020 г № 4)

Правила Подготовка
    Вопрос организации работы школы к началу учебного года с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с риском распространения нового коронавируса, является сегодня одним из самых актуальных. Роспотребнадзор совместно с Минпросвещения России разработали соответствующие санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19”, основные мероприятия которых включают в себя: - генеральную уборку перед открытием образовательной организации, уведомление органов Роспотребнадзора не позднее чем за 1 рабочий день о дате начала учебного процесса; - проведение ежедневных "утренних фильтров" при входе в организацию с обязательной термометрией и использованием всех входов в здание, чтобы не допустить скопления людей; - усиление дезинфекционного режима (уборка с дезинфекционными средствами, использование антисептиков для рук, обеззараживателей воздуха); - создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетах); использование СИЗ работниками пищеблоков; - закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение занятий в спортзале, библиотеке для одного класса; - запрет на проведение массовых мероприятий.

Правила

Родителям Помощь
    Оказание психолого-педагогической помощи детям с трудностями в обучении, развитии и социальной адаптации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.