• Региональная акция «Подари жилье птицам», посвященная Международному дню птиц

Ежегодный праздник Международный день птиц отмечается 1 апреля, является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации.

Региональная акция «Подари жилье птицам», посвященная Международному дню птиц.

Региональная акция «Подари жилье птицам», посвященная Международному дню птиц, проводится совместно с участниками первичных отделений, молодежных и детских общественных объединений, коллективных участников Движения Первых, представителями родительского и педагогического сообществ в субъектах Российской Федерации.

Цель акции: повышение экологической осведомленности и ответственности среди участников Движения Первых через активное вовлечение в охрану и поддержку местной птичьей популяции.

В рамках акции участники Движения Первых индивидуально или совместно со сверстниками, наставниками или родителями создают кормушки, скворечники для птиц, используя доступные материалы.

Участие в акции предполагает не только мастерство в изготовлении, но и заботу о природе, включая выбор безопасного и удобного места для размещения кормушек и скворечников. Важным этапом также является их наполнение подходящим кормом, который привлечет птиц и обеспечит их питанием.

Учащиеся МБОУ "Красноануйская ООШ" поддержали региональную акцию «Подари жилье птицам»

Фотографии