• 1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям.

В рамках праздничной даты  в школе прошёл  урок по основам безопасности жизнедеятельности, который провел Клочихин Д.В. начальник караула 49 ПСЧ 6 ПСО СПС КПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Школьники узнали об истории гражданской обороны России, познакомились с сигналами гражданской обороны,  о видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения в них.

Классные руководители провели беседы по технике безопасности и спортивные минутки.

1 марта - Всемирный день гражданской обороны.